На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Парк имени «хора Александрова»: Сербия любит и помнит российских музыкантов

Парк имени «хора Александрова»: Сербия любит и помнит российских музыкантов

На официальном сайте правительства Сербии сообщается, что глава страны одобрил предложение министра культуры Владана Вукосавлевича.

Министр культуры предложил назвать в память о погибших артистах ансамбля им. Александрова, в самом центре Белграде, парк именем музыкального коллектива.

Руководство столицы Сербии сообщило, где будет находиться парк имени «хора Александрова»: в этом парке установлен памятник российскому императору Николаю II, от него недалеко находится мэрия столицы и старый дворец Белграда.

Предложение Владана Вукосавлевича было утверждено всеми органами власти Республики Сербия.

Сербское министерство культуры отметило, что ансамбль не один раз посещал с концертами их страну и доказал, что является другом сербского народа.

За все время своего существования ансамбль имени Александрова побывал в Сербии 11 раз.

Последний раз коллектив приезжал с концертом в минувшем году. Каждый приезд и выступление хора Александрова было большим событием для жителей столицы.

25 декабря рано утром над акваторией Черного моря разбился российский военный самолет Ту-154.

На борту воздушного судна, направляющегося в Сирию, находились 92 человека и среди них артисты ансамбля им. Александрова. Все погибли.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх