На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украине поставят более 50 французских вертолетов для силовых ведомств

Сумма контракта поставки составляет 555 миллионов евро.

Французская компания Airbus Helicopters поставит вертолетов для Национальной полиции, службы по чрезвычайным ситуациям, приграничной службы и войск Национальной гвардии Украины. Об этом свидетельствует сообщение на официальном сайте украинского правительства.

Также известно, что соглашение между сторонами было подписано в резиденции кабмина в присутствии украинского премьера Владимира Гройсмана и предполагает поставку 55 вертолетов. В их числе 21 машина типа H225, 10 вертолетов Н145 и 24 вертолетов Н125.

Общая стоимость контракта составляет 555 миллионов евро.

Сообщается, что часть средств на покупку воздушных машин была предоставлена украинской стороне группой французских банков и казначейством этой страны в виде среднесрочных кредитов.

По словам самого Гройсмана, вертолеты будут использоваться с целью обеспечения безопасности граждан страны, а беспрецедентный объем поставки открывают новые возможности сотрудничества между Украиной и Францией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх