На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Переброска через Евфрат: Мураховский о последствиях взятия Дейр эз-Зора

Благодаря активной поддержки ВКС РФ правительственные войска Сирии близки к освобождению Дейр-эз-Зора.

Как известно, в настоящий момент правительственные войска Сирии при активной поддержке российских ВКС продолжают развивать наступление на позиции боевиков «Исламского государства»* в провинции Дейр-эз-Зор.

Сейчас в этой провинции располагаются основные силы террористов, которые прибыли сюда после серии поражений в Хаме, Хомсе и Ракки и которые будут сражаться до последнего, ведь этот регион считается последним крупным бастионом ИГ на территории Сирии.

Правительственным силам удалось войти на территорию Дейр-эз-Зора лишь благодаря военной поддержки России. Так, именно ВКС РФ оказали существенную поддержку армии Сирии в зачистке «Акербатского котла» и взятии самого города, после чего была прорвана блокада Дейр-эз-Зора, которую боевики держали в течение более трех лет.

После этого сирийцы лишь развивали успех. За несколько дней в провинции были отвоеваны десятки населенных пунктов, подразделения сирийской армии форсировали реку Евфрат и теперь укрепляют там свои позиции и готовятся к будущим наступлениям.

Военный эксперт, главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский в эфире «Вести.ФМ» высоко оценил военную помощь России сирийским правительственным силам, так как именно благодаря ей Сирийской Арабской Армии удалось провести операцию по продвижению к Дейр-эз-Зору, а затем и к его освобождению.

Мураховский отметил, что проведенная при поддержке российских ВКС операция сирийской армии является одной из самых успешных в ходе всего конфликта. Эксперт также оценил последствия, к которым приведет зачистка от боевиков ИГ Дейр-эз-Зора. По его мнению, союзные силы, форсировавшие Евфрат, в скором времени освободят город. Это будет означать, что полный разгром ИГ на территории Сирии будет очень близок.

* Организация запрещена на территории РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх