На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Оружие на новых физических принципах: США отстают от разработок России

Российский военный эксперт прокомментировал реакцию американских военных на развитие передового вооружения в РФ.

На радио Sputnik недавно состоялось примечательное интервью с главой Национальной ассоциации объединений офицеров запаса ВС РФ Владимиром Богатыревым. Темой разговора стали слова главы Страткома ВС США генерала Джона Хайтена, который обвинил РФ и КНР в милитаризации космоса, а также выступил с предложением оборудовать спутники «средствами обороны» и проработать нормативную базу для ведения международной деятельности в космическом пространстве.

В свою очередь, российский эксперт отметил, что именно американская сторона еще с 80-х годов прошлого века упорно препятствуют принятию международных норм, регулирующих подобную деятельность в космосе. При этом Богатырев заявил, что главной причиной подобных заявлений от американских военных является их желание получить дополнительные средства из бюджета США.

Также он указал на то, что в Штатах уже на официальном уровне ставится задача к 2030 году обеспечить страну космическим флотом, что, по его словам, предусмотрено в рамках программ по созданию нового оружия. При этом эксперт отметил, в определенном смысле опасения американских военных оправданы.

«США в определенной степени отстали от тех разработок, которые есть сегодня в России и прорабатываются в Китае», - заявил Богатырев, указывая на прогресс отечественных военных разработчиков, создающих оружие на новых физических принципах, применение которого может оказаться эффективнее ядерного.


С уважением, редакция «НьюИнформ»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх