На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Герман Греф: «В 2018 году портфель автокредитов вырос на 32 процента»

Об этом глава «Сбербанка» заявил на встрече с Президентом России Владимиром Путиным.

По словам Грефа, у «Сбербанка» достаточно неплохие результаты, несмотря на волатильность, которая была в последние месяцы.  Это имело влияние на банк как крупнейшего держателя ценных бумаг, ОФЗ, государственных ценных бумаг.

Глава «Сбербанка» надеется, что к концу года ситуация стабилизируется, и банк восстановит «рыночные потери». Стенограмму встречи приводит пресс-служба главы государства.

Самой большой динамичной статьей являются жилищные кредиты, ипотека и финансирование жилья, – это 74 процента роста к прошлому году.

«Хотя в прошлом году был фактически двукратный рост по отношению к 2016 году. Наш портфель жилищных кредитов, ипотеки составил 3,3 триллиона рублей. Это рекордная цифра. Такой за всю историю страны не было. Сегодня порядка 30 процентов всего покупаемого жилья уже покупается с помощью ипотечных кредитов», - сказал Герман Греф.

Кроме того, достаточно неожиданно в этом году вырос портфель автокредитов – на 32 процента. «Хорошо растут кредитные карты. В этом году достаточно хорошая динамика по кредитам юридическим лицам. Если посмотреть портфель в целом с начала этого года, то мы выдали на 25 процентов больше», - добавил глава банка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх