На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Вопреки санкциям: в российском Крыму латвийцы увидели новые возможности

В Прибалтике, несмотря на санкции, начали обращать внимание на потенциал российского Крыма.

Несмотря на очевидную русофобию, которой отличаются власти стран Прибалтики, население этих государств и даже бизнес начали проявлять живой интерес к «санкционному» Крыму. Так, в информационном издании Vesti.lv обратили внимание на то, что на украинские ограничения в отношении российского Крыма теперь перестают обращать внимание даже в антироссийски настроенных государствах.

При этом автор отмечает слова главы крымского комитета по государственной регистрации и кадастру Александра Спиридонова, который ранее сообщил о большом интересе инвесторов из Прибалтики к крымской недвижимости. По его мнению, прибалты нашли новые возможности в Крыму, и за счет местной недвижимости страхуют свои риски от возможного в будущем экономического кризиса.

Одновременно с этим в издании отметили, что представитель латвийского бизнес сообщества Юрис Журавлев представил российский Крым в неожиданном ракурсе. Так, им было заявлено, что выход в свет российских банкнот номиналом 200 рублей с изображение крымских достопримечательностей не является политическим ходом РФ, а лишь стал, по его мнению, своеобразной рекламной акцией полуострова.

При этом латышский предприниматель обратил внимание на то, что в стране развивается кризис и в данных условиях российская банкнота с изображением Крыма  для прибалтов может стать полезным «сувениром». По его мнению, в случае развала ЕС и последующего серьезного экономического кризиса, она может оказаться подтверждением вклада латвийцев в экономику РФ и сделать российскую сторону более лояльной к брошенной Европой Прибалтике.

«Я ваш, я свой, я был против американцев, я поддерживал Россию, возьмите меня», - ярко проиллюстрировал посыл, который дает наличие «крымской банкноты» РФ у латвийцев Журавлев.


С уважением, редакция «НьюИнформ»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх