На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Россия подрезала крылья «Антонову»: РФ удалось заменить сразу Ан-148 и Ан-26

Российский эксперт прокомментировал преимуществах нового российского самолета Ил-112В в сравнении с украинскими аналогами.

Одним из существенных инструментов Киева в противостоянии с РФ стал отказ в авиационном сотрудничестве с российской стороной. В итоге Россия лишилась возможности приобретать новую продукцию «Антонова», однако от такого решения украинской стороны страдают и их инициаторы. В итоге в российские конструкторы были вынуждены активно работать над проектами отечественных самолетов, которые заменят украинские. В этом отношении достойным ответом на украинский вызов стал российский транспортный самолет Ил-112В.

Так, в интервью ФБА «Экономика сегодня» главред журнала «Арсенал Отечества» Дмитрий Дрозденко рассказал о преимущества нового российского самолета Ил-112В перед его украинскими аналогами. По словам эксперта, российским разработчикам удалось в своем новом самолете фактически заменить сразу Ан-148 и Ан-26, объединив в себе их главные преимущества.

«О сотрудничестве с Украиной в области ВТС на ближайшие годы стоит забыть», - сказал Дрозденко, указывая на то, что Россия своим новым авиатранспортным самолетом фактически подрезала крылья «Антонову». При этом экспертом было отмечено, что Ил-112В конструктивно отличается от Ан-148, однако «они предназначены для одного сегмента».

Кроме этого им было обращено внимание на то, что российский транспортник может также использоваться и для замены уже устаревшего АН-26, главным преимуществом которого является возможность садиться непосредственно на грунт. При этом Ил-112В выгодно отличается от украинской техники, характеристики которой уже давно не удовлетворяют современным требованиям эксплуатантов.


С уважением, редакция «НьюИнформ»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх