На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Лавров: Донбасс и Украина готовят обмен – 300 русских на 75 «свидомитов»

Лавров: Донбасс и Украина готовят обмен – 300 русских на 75 «свидомитов»

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров обсудил с украинскими коллегой Павлом Климкиным реализацию договоренности, которая была достигнута после приезда в Россию координатора делегации правительства Украины в Контактной группе по гуманитарным вопросам  Виктора Медведчука.

«Он привез предложение об обмене порядка трехсот представителей Донецка и Луганска на семьдесят с лишним украинских граждан, которые находятся на территории этих провозглашенных республик. По просьбе президента России Владимира Путина Виктор Медведчук специально связывался с руководителями этих республик и призвал их поддержать такой подход. Все с этим согласились, и вчера мы просто обсуждали  с украинским коллегой некоторые нюансы, которые касаются цифр, а также необходимость выверить некоторую информацию», — рассказал Лавров сегодня на пресс-конференции в Вене.

По его словам, вопрос о тех, кто содержится в российских тюрьмах, «затрагивался по касательной», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Объяснили, что граждане Украины, которые одновременно являются и гражданами России, содержатся в полном соответствии с нашим законодательством, к ним не предусмотрено никакого консульского доступа, потому что они наши граждане. Граждане Украины, которые содержатся по обвинению в целом ряде тяжелых преступлений, имеют консульский доступ и могут встретиться с родственниками, когда это становится необходимым», — сказал Лавров.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх