На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Госдуме рассчитывают на улучшение отношений с Чехией

Парламентарий напомнил, что Москву и Прагу связывают долгие годы дружбы.

Заместитель председателя комитета Государственной Думы по международным делам Алексей Чепа заявил, что отношения между Российской Федерацией и Чехией могут улучшиться вне зависимости от результатов президентских выборов в этой стране.

По словам парламентария, он надеется, что российско-чешские отношения получат положительное развитие, несмотря на «русофобские действия» большинства чешских политиков. Чепа подчеркнул, что Москву и Прагу связывают долгие годы дружбы.

Напомним, действующий чешский президент Милош Земан и экс-председатель Академии наук Йиржи Драгош вышли во второй тур голосования. Вечером в субботу, 13 января, статистическое агентство Чехии сообщило, что Земан получил наибольшее число голосов.

В конце декабря 2017 года президент Российской Федерации Владимир Путин встретился со своим чешским коллегой в Сочи. Лидеры двух стран подчеркнули необходимость укреплять двусторонние отношения, а также обсудили ряд политических вопросов.

Путин обратил внимание на улучшение товарооборота с Чехией за девять месяцев, а Земан поддержал существующий тезис о возрастающих экономических показателях и выступил за отмену антироссийских санкций.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх