На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Реакция на арест Муравицкого показала, что на Украине остались здоровые силы, не зараженные русофобией

Несмотря на несколько лет жёсткого прессинга, украинское общество не удалось полностью запугать и окончательно заразить русофобскими идеями.

Такую точку зрения высказал сегодня в эфире радио «Комета» главный редактор журнала «Новая Земля» Артём Ольхин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Внутри Украины уже запустились определённые процессы, которые можно расценивать как лакмусовую бумагу. В первую очередь я имею в виду реакцию общества на арест Василия Муравицкого. Ему вменили в вину факт сотрудничества с РИА Новости, как будто это преступление. В этом контексте интересно то, что когда Василия арестовали,  поднялась украинская общественность — сразу нашёлся адвокат, журналисты нашлись, которые за него заступились. То есть, когда мы здесь считаем, что на Украине уже всё вытравлено и ничего нормального не осталось, мы, к счастью, ошибаемся» — сказал главред «Новой Земли».

По мнению Ольхина, особенного уважения заслуживает адвокат Андрей Гожий, который борется за освобождение Муравицкого.

«Совершенно адекватный, живой человек, он говорит «…спасибо, ребята, что вы там за нас беспокоитесь, переживаете. Правда на нашей стороне, мы всем им покажем». Он в Житомире спокойно говорит нам всё это на русском языке. Смелость у человека беспрецедентная», — отметил Ольхин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх