На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Гройсман и Порошенко подготовили плацдарм для налогового террора

Гройсман и Порошенко подготовили плацдарм для налогового террора

Повышение минимальной зарплаты на Украине обернулось потенциальными проблемами для предприятий, пишет киевский журнал «Фокус».

«Когда правительство Гройсмана увеличило минимальную зарплату до 3200 грн, это означало не только повышение окладов бюджетников, но и новый порог начисления соцвзносов и штрафов для бизнеса. В частности, отныне штраф за зарплату в конвертах обойдется предприятию в десять минималок (так в тексте. — ред.) — 320 тыс. грн. Если фирма маленькая — это фактическое банкротство», — отмечает издание.

«Увы, президент и премьер подготовили плацдарм для налогового террора, резюмирует «Фокус». — Вместо реформ, вместо Налогового кодекса, вместо улучшения инвестиционного климата. Как долго это будет продолжаться и чем закончится — неизвестно. Но лучше бы у наших властей все же возобладал инстинкт самосохранения».

источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх