На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Россельхознадзор рассказал, какие продукты питания в России являются фальсификатом

Россельхознадзор рассказал, какие продукты питания в России являются фальсификатом

В России как минимум 25% продуктов является фальсифицированной, сообщил Алексей Алексеенко, помощник главы Россельхознадзора.

«Проблема, которая нам наносит огромный урон и может нанести его еще больше, — это массовая фальсификация продуктов питания. Устойчиво фальсифицируется, согласно нашим выборочным проверкам, примерно четверть всей пищевой продукции», — заявил Алексеенко. Он добавил, что речь идет о фальсификации всех видов пищевых продуктов, за исключением яиц.

По его словам, производящие «нормальную продукцию» компании оказываются в очень невыгодном положении. Страна должна здесь наводить порядок и создавать условия для того, чтобы развивались производители перерабатывающей промышленности и сырья», — резюмировал он.

Ранее в пятницу Денис Мантуров, министр промышленности и торговли, сообщил, что, согласно оценкам ведомства, доля алкогольной продукции, незаконно произведенной в России, достигает 50% рынка. Также глава Минпромторга заявил, что ведомство поддерживает повышение минимальной розничной цены на водку, но размер увеличения «необходимо обсуждать».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх