На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Лукашенко провозгласил независимость Белоруссии от всех

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил на торжественном собрании, посвященном Дню независимости страны, который отмечается третьего июля.

Как разъяснил Лукашенко, Белоруссия видит свою миссию в укреплении стабильности в центре Европы на основе принципов независимости и партнерства. По словам Лукашенко, Белоруссия «не будет выбирать между Западом и Востоком. Наш народ выбирает независимость, мир и партнерство. Мы выбираем Беларусь», сообщает агентство БелТА.

По мнению Лукашенко, белорусы за свою независимость «уже переплатили. Поэтому будем делать все возможное, чтобы сохранить мир не только на своей земле, но и предостеречь жителей планеты от повторения страшных уроков истории. Сознавая себя неотъемлемой частью Европы и постсоветского пространства, мы протягиваем руку дружбы и сотрудничества всем».

Как считает Лукашенко, День независимости страны является символом свободной и мирной жизни, а белорусы «были едины в своем выборе и вместе более двух десятков лет назад определили третье июля, дату освобождения города-героя Минска, главным государственным праздником. В годы Великой Отечественной войны, в далеком сорок четвертом, битва за столицу нашей родины стала решающей в судьбе народа».

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх