На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Калашников» показал «бесшумный» электромотоцикл для спецназа России

Известный российский концерн представил широкой публике возможности своего электромотоцикла для подразделений спецназа.

Известный отечественный концерн «Калашников» представил на обозрение широкой общественности свою инновационную разработку для солдат подразделений спецназа России. Презентация нового электромотоцикла прошла в рамках международного военно-технического форума «Армия-2017», который проходит сразу в нескольких городах страны в период с 22 по 27 августа.

Отечественный производитель позиционирует свою продукцию как бесшумное транспортное средство для проведения разведки, рейдов и поисковых спецопераций в условиях бездорожья. Уникальный российский электромотоцикл наделен дополнительными защитными элементами, а также элементами обвеса с разгрузочной MOLLE-системой и несколькими креплениями под оружие.

Особо стоит отметить крайне милитаризованный и упрощенный дизайн электрического мотоцикла от «Калашникова», в котором бросаются в глаза колеса со специальным протектором, приспособленным для движения по бездорожью и наличие двух грузовых отсеков в которых находятся элементы питания, обеспечивающие значительный запас хода.

По информации концерна, на одной полной подзарядке мотоцикл может преодолеть до 100 км. При этом скорость нового средства для передвижения российских спецназовцев  достигает  порядка 80 км/ч. К настоящему моменту электромотоцикл уже завершил первые испытания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх