На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Путин сравнил ситуацию на Донбассе с боснийской Сребреницей

Президент России Владимир Путин заявил, что первоисточником конфликта в Донбассе является вооруженный захват власти на Украине.

В ходе большой пресс-конференции Владимира Путина в Москве в четверг, 14 декабря, президент Российской Федерации ответил на вопрос украинского журналиста о ситуации на Украине, сравнив Донбасс с боснийской Сребреницей.

По словам Путина, первоисточником конфликта в Донбассе является вооруженный захват власти в Киеве, с которым часть Украины мириться не захотела. Тогда нынешнее украинское руководство стало использовать всевозможные способы борьбы с несогласными регионами.

Он также отметил, что на юго-востоке Украины нет российской армии.

«Российской армии на Донбассе нет, но там созданы определенные формирования, которые являются самодостаточными и могут отразить некоторые операции», - заявил президент.

Путин утверждает, что отсутствие такой возможности у жителей Донбасса позволило бы украинским националистам устроить «резню покруче чем в боснийской Сребренице».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх