На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Трамп фактически признал выбор жителей Крыма и Донбасса

Президент США, по сути, признал право жителей Крыма и Донбасса на отделение от Украины, пишет «Российская газета».

Издание отмечает, что глава МИД России Сергей Лавров, комментируя выступление американского президента Дональда Трампа на Генассамблее ООН, заявил, что «оно очень четко сформулировало поддержку принципов суверенитета и равенства в международных делах».

Также Лавров обратил внимание на слова Трампа о том, что США «никого не намерены заставлять следовать тому или иному пути, уважают тот способ существования, который народы выбирают для себя».

«И эта новая американская концепция во внешней политике также стала неприятным сюрпризом для украинского президента. Ведь ее реализация Белым домом на практике без двойных стандартов и изъятий означает, что Белый дом признает выбор жителей Крыма, воссоединившихся с Россией, и решение жителей Донбасса о создании Донецкой и Луганской народных республик», — полагает «РГ».

Напомним, что в ходе своей избирательной кампании Дональд Трамп говорил, что рассмотрит вопрос о признании российского статуса Крыма и отмечал, что жители полуострова хотели быть с Россией, а не с Украиной, хотя после избрания президентом поменял свою позицию по этому вопросу в публичной риторике.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх