На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Белорусская статистика признала Крым российским

Белорусская статистика признала Крым российским

Национальный статистический комитет Белоруссии посчитал численность населения России с учетом населения Крыма, а численность населения Украины – без учета жителей полуострова.

На это обстоятельство обратил внимание оппозиционный белорусский блогер Евгений Судзиловский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Согласно материалам «Статистических ежегодников», площадь России увеличилась с 17 075 км2 до 17125 км2, а территория Украины уменьшилась с 603,5 до 576,6 км2. Если в 2013 году в России проживало 143,5 млн человек, то в 2014 году количество жителей увеличилось до 146,1 млн человек. В тоже время в Украине в 2013 году проживало 45,5 млн человек, а в 2014-м уже 42,8 млн человек.

В Белстате берут данные в Межгосударственном статистическом комитете СНГ, офис которого находится в Москве. В Межгосударственном статистическом комитете СНГ говорят, что данные по численности населения им предоставила Федеральная служба государственной статистики России.

«К сожалению, Украина уже несколько лет (еще до 2014 года это началось) не передает нам данные, не присылает, а Росстат передает. Вот мы и берем эти данные, которые нам официально передают. У нас нет полномочий их править», — цитируют заместителя председателя Статкомитета СНГ Андрея Косарева оппозиционные «Белорусские новости».

Стоит отметить, что Белоруссия официально не признала Крым территорией России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх