На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Европарламент призвал прекратить проект «Северный поток - 2»

Европейский парламент принял резолюцию, призывающую к прекращению реализации проекта трубопровода «Северный поток 2».

Сообщается, что резолюция была принята по докладу «О реализации Договора об ассоциации ЕС – Украина».  В ней отмечается, что Европарламент подтверждает «ключевую роль» украинской стороны в сфере европейской сети энергетического обеспечения. Текст вышеупомянутой резолюции был опубликован на сайте Европарламента.

В тексте резолюции говорится, что Европарламент осуждает строительство российского газопровода «Северный поток – 2», так как речь о политическом проекте, который будет представлять опасность для безопасности Европы и для усилий по диверсификации источников снабжения энергией.

Вышеупомянутая резолюция содержит в себе требование Европарламента аннулировать проект «Северного потока – 2».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх