На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Порошенко рассказал, как Джавелины, запертые на складах, остановили танки ЛДНР

Военному гению украинского президента цены бы не было где-нибудь в психиатрической клинике. Его политтехнологам давно пора запереть словоохотливого гаранта и просто не пускать к людям, дабы он не портил и без того дырявую репутацию. Однако в администрации Порошенко явно работают уникумы под стать боссу, поэтому олигарх продолжает кататься по стране и радовать зрителя своим всё усугубляющимся маразмом.

Накануне Пётр Порошенко снова блеснул своим патологическим гением и рассказал потенциальным избирателям, как американские ракетные комплексы изменили расклад сил на линии разграничения и даже остановили танковую армию ЛДНР. Президенту захотелось лишний раз подлизнуть американским спонсорам, поэтому он выдал просто искромётный бред, расхваливая пресловутые Джавелины. По его словам, как только Украина получила столь важную помощь от США, в Донбассе прекратились обстрелы из танков. Танкисты ЛДНР якобы испугались грозного американского оружия и просто отказались «выходить в поле».

Как известно, Украина получила 37 ПТРК на одном условии – установки ни в коем случае не должны попасть в зону боевых действий. В итоге их закрыли на складах и приставили охрану из морпехов США, чтобы украинские вояки «дорогую помощь» не растащили.

Вашингтон вообще руку набил на бессмысленной поддержке украинских друзей и регулярно издевается над Киевом подобными поставками. Порошенко же видимо забыл поначалу о том, что из Джавелинов на украинской земле стреляли только пару раз, и то на полигонах, поэтому и понёс околесицу. Однако он быстро исправился и уточнил, что вся ценность американского подарка заключается именно в психологическом эффекте. Ополченцы якобы испугались перевооружения ВСУ и перестали использовать танки.

Откровенный бред гаранта никак не смутил привыкшее к маразму стадо и воодушевлённый Порошенко несколько раз кряду повторил заученную мантру об эффективности и символичности американского оружия, так и не покинувшего арсеналов в Западной Украине – подальше от линии фронта.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх