На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Силуанов объяснил, почему необходимо повышать пенсионный возраст

По словам главы Минфина, средний показатель «серебряного возраста» россиян после выхода на пенсию составляет 22 года.

Если реформа по повышению пенсионного возраста не будет проведена, то к 2030 году средний размер пенсии по старости в России существенно сократиться. Соответствующее заявление сделал первый вице-премьер РФ, министр финансов Антон Силуанов в эфире программы «Познер».

Глава Минфина отметил, что на сегодняшний день пенсия россиян составляет около 33%, от их прежней зарплаты. Однако без проведения реформы уже через 12 лет она может понизиться до 20%.

По словам Силуанова, перед правительством стоит задача повысить данный коэффициент до 40%. При этом он добавил, что если власти ничего не будут делать, то количество работающих граждан и количество пенсионеров будет таково, что той доли, которую предприниматели отчисляют за работников, просто не хватит на то, чтобы заплатить достойную пенсию.

Ранее министр финансов пообещал россиянам, что к 2024 году средний размер пенсий в стране вырастет на 35%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх