На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Захарова: ООН подтвердила дискриминацию жителей Донбасса киевским режимом

Выводы наблюдательной миссия ООН по правам человека на Украине подтверждают, что официальный Киев проводит дискриминационную политику в отношении граждан, проживающих на Донбассе.

Об этом сегодня заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя 20-й доклад миссии ООН за август-ноябрь 2017 года, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Отказ властей выплачивать пенсии и социальные пособия, отсутствие процедуры возмещения гражданам потери собственности и жилья в результате действий украинских силовиков, искусственные ограничения на пересечении лении соприкосновения и конфискация у них денежных средств, — все это поставило 4 млн человек на грань выживания и способствовало дальнейшему расколу украинского общества и сокращению шансов на будущее национальное примирение», — сказала Захарова.

По ее словам, серьезную озабоченность вызывает нежелание Киева расследовать вопиющие случаи грубейших нарушений прав человека со стороны украинских правоохранительных органов и СБУ, которые, как показывают доклады миссии ООН, приобрели системный характер.

«Речь идет о незаконном лишении свободы, насильственных исчезновениях, содержании под стражей без связи с внешним миром, применением пыток и сексуального насилия использовании антитеррористического законодательства для расправы оппозицией и несогласными», — уточнила Захарова.

Миссия ООН зафиксировала беспрецедентное прямое давление высшего руководства страны на работу судейского корпуса.

«Это способствует распространению в стране вседозволенности и безнаказанности. На этом фоне особое возмущение вызывает отсутствие какого-то прогресса в расследовании преступлений на киевском майдане и в Одессе. Разделяем озабоченность нарастанием новой волны крайних форм нетерпимости, в том числе, на уровне политического истеблишмента. Речь идет о повсеместном подавлении свободы слова и собраний, преследований и нападений на журналистов, включая иностранных, их депортацию из страны. ООНовцы справедливо констатируют, что такие проявления властями даже не расследуются», — подытожила Захарова.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх