На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

СБУ заявила о грядущей масштабной кибератаке на госструктуры страны


Служба безопасности Украины предупреждает о масштабной кибератаке на государственные структуры и частные компании. Об этом сообщается на сайте спецслужбы.

"Основная цель ‒ нарушить штатное функционирование информационных систем, что может дестабилизировать ситуацию в стране. Специалисты СБ Украины получили данные, что атака может быть осуществлена с использованием обновлений, в том числе общедоступного прикладного программного обеспечения. Механизм ее реализации будет подобным кибератаке, проведенной в июне 2017 года", — говорится в сообщении.

Напомним, в июне украинские банки и предприятия подверглись хакерской атаке вирусом, который вывел из строя до 10% компьютеров на Украине. Куратор террористического сайта "Миротворец" Геращенко обвинил Москву в масштабной кибератаке на Украину, однако Германия заявила об украинском происхождении вируса под названием Petya. Сообщает novorosinform.

Фото novorosinform 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх