На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Технология 3D-печати позволит пациентам печатать лекарства, не выходя из дома

Технология 3D-печати позволит пациентам печатать лекарства, не выходя из дома

Разработка технологии 3D-печати в фармацевтической области позволит пациентам, не выходя из дома, создавать лекарства, выписанные им для лечения хронических заболеваний, проинформировали специалисты конференции Dubai Health Forum.

В Дубае специалисты управления здравоохранения полагают, что с внедрением технологии 3D-печати, расходы пациентов на лекарственные препараты, значительно сократятся. Развитием этой технологии в фармацевтике занимается компания FabRx из Великобритании.

По словам представителя компании-разработчика Альваро Гоянеса, основной идеей является применение новейшей технологии не только в клиниках, госпиталях, но и у себя дома. Пациенты самостоятельно смогут "печатать" требуемую дозировку лекарства. Этот метод для пациентов будет быстрей и выгоднее.

Разработчики полагают, что для снижения риска изготовления поддельных препаратов, госпиталям будут продавать заготовки, а они, в свою очередь, будут их печатать на своем оборудовании.
3D-печать лекарственных препаратов в домашних условиях будет находится под строгим контролем, а получить доступ к принтеру можно будет только при помощи специального кода.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх