На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Битва за Хаму: мощные удары ВКС, ответ артиллерии и новый союзник боевиков

Благодаря усилению активности военных пилотов России сирийским военным удалось достичь новых результатов.

На территории сирийской Хамы, по информации ФАН, ссылающегося на арабские источники, наметились определенные подвижки в ходе битвы за территорию провинции. Данное обстоятельство, в первую очередь, обусловлено усилением активности деятельности ВКС РФ. Российская авиация увеличила натиск на террористов ИГ (организация запрещена в РФ), позиции которых размещены в окрестностях стратегически важного населенного пункта Акербат.

Сообщается, что целью мощных ударов ВКС РФ в данном регионе стали укрепления террористов и ключевые точки в их обороне. Данное обстоятельство позволяет сделать вывод, что в скором времени на этом участке фронта стоит ожидать удара Сирийской арабской армии (САА), для атаки которой Россия сейчас создает все условия. В свою очередь, данное утверждение находит свое подтверждение и в действиях солдат Асада, артиллерия которых в провинции также активизировалась.

Так, арабские источники сообщают, что у Аль-Латамина в ответ на атаки террористов артиллерия САА нанесла ответные удары по позициям джихадистов. Однако исламисты тоже не теряют время зря. Согласно информации из источников сирийской оппозиции, в данном регионе боевиками была организована новая вооруженная группировка, руководство которой уже выразило свое желание присоединиться к местным террористам из «Джебхат Фатх Аш-Шам» (организация запрещена в РФ), став их союзниками в борьбе с Асадом. В итоге можно заключить, что бойцам САА, несмотря на недавние боевые успехи в регионе, без дальнейшей помощи ВКС РФ не удастся достигнуть значительных успехов в будущем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх