На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

САА наткнулась на «подземный город» боевиков в Дамаске: кадры уничтожения

Солдатами сирийской армии были выявлены и уничтожены масштабные подземные коммуникации в Восточной Гуте.

Боевики за годы господства в Восточной Гуте провинции Дамаск успели настолько сильно закрепиться в пригородах сирийской столицы, что после освобождения данной территории Сирийской арабской армией (САА) было обнаружено огромное количество подземных сооружений джихадистов, связанных огромными тоннелями, по которым даже передвигался грузовой транспорт. Так, согласно сообщению арабского информационного агентства Almasdarnews (AMN), во время осмотра освобожденных территорий в данном районе был обнаружен многокилометровый тоннель, который связывал населенные пункты Арбин, Хаза и Замалка.

«Он использовался боевиками для отправки транспортных средств и предметов снабжения на линии фронта, чтобы они оставались скрытыми от нас», - приводит слова военных арабский источник, указывая на важность выявленного подземного сооружения, которое соединяло сети подземных объектов разных населенных пунктов, где размещались боевики, их снаряжение и боеприпасы в один большой «подземный город».

 

 

источник видео: youtube.com/Sama Channel

 

Одновременно с этим арабским СМИ Muraselon было опубликовано видео, на кадрах которого можно наблюдать кадры подрыва грандиозного сооружения объединявшего сразу три населенных пункта Восточной Гуты в один большой «подземный город». Представители САА утверждают, что после проведенной ими работы тоннель джихадистов был полностью разрушен.

 

источник видео: youtube.com/syria alikhbaria


С уважением, редакция «НьюИнформ»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх