На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Савченко прокомментировала отмену «ее» закона

 


Народный депутат Надежда Савченко заявила, что она не намерена сдаваться и обратиться к Уполномоченному Верховной Рады по правам человека.

Об этом Савченко заявила в эфире 112 Украина. комментируя подписаный президентом Петром Порошенко закон «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно правила сложения наказаний и зачисления срока предварительного заключения».

«Президент в очередной раз нарушил Конституцию Украины. 22 статья Конституции говорит о том, что законы, которые принимаются, не могут действовать на сужение прав человека», – заявила нардеп.


По ее мнению, президент мог бы предложить внести изменения в первоначальный закон для того, чтобы сбалансировать его нормы.

«Мы разрабатывали изменения, которые могли бы сделать «закон Савченко» сбалансированным, который действительно работал бы на защиту прав людей», – добавила Савченко.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх