На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Продвинутое кораблестроение: «Лотос» создает новейшие суда «Золотое кольцо»

Судостроительный завод «Лотос» готовится к созданию новейших речных круизных судов «Золотое кольцо».

Судостроительный завод «Лотос» готовится к созданию новейших судов «Золотое кольцо» - постройка двух пассажирских кораблей начнется еще до конца октября.

Как сообщает ТАСС, на постройку каждого из новых круизных судов потребуется порядка 18 месяцев. Сейчас на предприятии уже ведется подготовительная работа к их закладке. Об этом рассказал врио генерального директора «Лотоса» Дмитрий Антонов.

Речное круизное судно проекта ПКС 180 «Золотое кольцо» представляет собой пассажирский теплоход с колесным приводом. На новых кораблях будут располагаться удобные комфортабельные каюты для пассажиров, бары и рестораны. Эти суда будут следовать по туристическому маршруту Золотого кольца.

Длина такого судна достигает 81,6 метра, а ширина – 13,83 метров. Они развивают скорость до 11 миль в час и могут находиться в автономном плавании до двух недель. При экипаже в 56 человек, корабль способен вместить 180 человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх