На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Владимир Путин уже третий вечер проводит в компании военнослужащих

На этой неделе пройдёт уже третья встреча Владимира Путина с военными. Сегодняшняя тема переговоров стала известна журналистам.

Накануне Путин с руководителями ОПК обсудил проекты государственной программы на 2018-2025 годы. Эта программа станет важнейшим элементом в реализации военно-технической политики в сфере обороны и безопасности до 2025 года. Она призвана сбалансировать развитие систем вооружений для всех родов войск и поэтапно оснастить ими части и соединения.


Президент рассчитывает, что это позволит повысить боевой потенциал вооруженных сил и обеспечить выполнение задач, предусмотренных военной доктриной и стратегией национальной безопасности. Также его порадовали результаты в импортозамещении в военной сфере, особенно активное развитие электронной базы компонентов.

Переговоры уникальны тем, что объединяют ведущие организации военно-промышленного комплекса и курирующих руководителей из правительства, тем самым обеспечивая диалог потребителей и производителей. Как сказал пресс-секретарь Дмитрий Песков, это «личное изобретение» президента.

Владимир Путин уделяет большое внимание обороноспособности страны, и данный формат подходит как нельзя кстати. Он позволяет всем сторонам услышать друг друга и работать более эффективно как в сфере военного строительства и реализации гособоронзаказа, так и Вооруженным силам в целом.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх