На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Правительство Приангарья и Росатом договорились о привлечении инвесторов

Соглашение было подписано губернатором региона Сергеем Левченко и замгендиректора Росатома Юрием Олениным в Сочи.

Соглашение между властями Иркутской области и госкорпорацией Росатом по привлечению инвесторов и резидентов на «Ангарский электролизный химический комбинат» было подписано на Российском инвестиционном форуме в Сочи в пятницу, 16 февраля, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Договор был подписан губернатором Иркутской области Сергеем Левченко и заместителем гендиректора Росатома, председателем совета директоров ТВЭЛ Юрием Олениным.

Отмечается, что привлечение инвесторов необходимо для создания новых неядерных производств. Приоритетом для привлечения инвестиций является создание на территории иркутского предприятия индустриального парка. Его развитием будет заниматься специализированная управляющая компания.

Стоит напомнить, что в конце декабря прошлого года Президент России Владимир Путин подписал закон, направленный на уточнение и расширение полномочий госкорпорации "Росатом" и ее наблюдательного совета.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх