На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Эксперт объяснил, почему создать Экологический кодекс будет очень сложно

Эксперт Андрей Нагибин в интервью RT рассказал, какие проблемы могут быть при разработке Экологического кодекса.

Председатель организации «Зеленый патруль», член общественного совета Росприроднадзора Российской Федерации Андрей Нагибин в эксклюзивном интервью агентству Russia Today заявил, что разрабатывать Экологический кодекс необходимо, однако создать его будет очень трудно, поскольку, по его словам, многие ведомственные структуры не заинтересованы в данной инициативе.

Специалист также подчеркнул, что при создании Экологического кодекса очень важно придать общественным слушаниям, которые будут проводиться перед началом строительства для оценки воздействия будущего строения на окружающую среду, законодательную силу.

Ранее была информация, что Министерство природы готово изучить предложение о разработке Экологического кодекса. Помимо этого, в Государственной думе Российской Федерации также поддержали эту инициативу. 
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх