На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Первый летающий автомобиль скоро появится в продаже

Гибридный электромобиль с возможностями легкого спортивного самолета уже в скором времени появится на рынке.

До настоящего момента можно было много слышать о различных проектах по созданию транспортного средства, способного с одинаковым успехом передвигаться как по автомобильным дорогам, так и по воздуху, однако до сих пор не одно из них не появилось в свободной продаже. Примечательно, что согласно данным портала theuk.one, дочернее предприятия Volvo, уже в следующем году планирует начать активные продажи своего подобного детища.

Сообщается, что этот гибридный автомобиль способен развивать скорость 160 км/ч, а во время полета разгоняться до 640 км/ч. При этом максимальный «потолок», этого винтокрылого авто находится на высоте 3 км. Машина оснащается гибридным электродвигателем, имеет большой багажник, доработанные подушки и ремни безопасности, а также оснащается камерами наружного видения и парашютной системой.

Для управления данной новинкой автопрома будет нужна лицензия пилота. Предполагается, что эта машина будет особо востребована среди пилотов, которые используют небольшие аэродрома, и откуда вынуждены ездить домой на машине. При этом данное транспортное средство уже прошло все уровни сертификации. При этом оно не только допущено к передвижению на дорогах общего пользования, но и зарегистрировано в качестве «легкого спортивного самолета».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх