На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Боевики США готовы: стало известно, где будет основной удар в Хомсе

В Хомсе американцами закончена подготовка новых отрядов боевиков, расположенных на юге провинции.

Согласно сообщениям ФАН, ссылающего на арабские источники, американцы закончили подготовку очередных отрядов боевиков на юге сирийской провинции Хомс. Так, по информации портала Fars News, в окрестностях лагеря Ар-Рукбан боевики антиправительственных вооруженных группировок, подготовленные США, теперь готовы к ведению активных боевых действий с подразделениями Сирийской арабской армии (САА).

Таким образом, разведка САА узнала, что основные удары проамериканских радикальных группировок, среди которых наибольшую опасность представляют «Джейш Усуд Аш-Шаркия» и «Джейш Магавир Ат-Таура», будут направлены на Дамаск и юг Хомса. Данному развитию событий способствует и то, что ряд группировок боевиков в других регионах Сирии восстановили свои силы для возобновления боевых действий с правительственными войсками.

Среди наиболее вероятных мест атаки проамериканских боевиков источником отмечают города Аль-Шула и Ас-Сухна, которые расположены в районе стратегически важной транспортной артерии страны, соединяющей Дейр эз-Зор и Пальмиру. Одновременно с этим, арабский портал  Al Masdar News отмечает, что из-за продолжающегося присутствия в данном регионе Сирии группировки США, наблюдается ухудшение гуманитарной обстановки. Ранее на юге провинции фиксировались случаи огневого контакта между САА и участниками проамериканской коалиции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх