На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Командир ДНР: Вернуть Мариуполь малой кровью уже не получится

Командир ДНР: Вернуть Мариуполь малой кровью уже не получится

Украина в сентябре 2014-го была готова сдать Мариуполь ополчению ДНР, однако теперь ситуация на данном участке фронта кардинально поменялась.

Об этом в эфире канала NewsFront заявил бывший депутат Одесского облсовета, ныне командир подразделения МО ДНР Вадим Савенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По его словам, сегодня украинская армия усилила позиции, и взять Мариуполь малой кровью не получится.

«Я непосредственно принимал участие в наступлении на Мариуполь… Мы начали наступление 4-го сентября 14-го года. Выдвинулись на ту линию, на которых сейчас находится армия Новороссии, то есть, Широкино, Саханка, Лебединского.

Была просто команда «Стой», потому что было подписание первых «Минских соглашений». На самом деле, возможности захватить тогда Мариуполь были, у нас хватало и сил, и средств, украинская армия спешно оставляла Мариуполь, проводила эвакуацию государственных учреждений.

Укрепления были очаговые, и их очень легко было подавить.

На данный момент мариупольская линия обороны представляет хорошо укрепленную, многоэшелонированную оборону, поэтому, если брать Мариуполь, уже потери будут большие», — заявил Савенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх