На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Единственный в Сирии Т-90К почти год сражается с террористами

Единственный сирийский Т-90К с бортовым номером 21-8 продолжает сражаться против террористов. Впервые данная боевая машина была замечена в районе Аллепо еще в начале текущего года. Судя по появившимся в Интернет видеокадрам, танк, в настоящее время находится в прекрасном состоянии и продолжает вносить свой достойный вклад в грядущую победу над международным терроризмом.

Всего было выпущено 2 таких танка. По данным российского военного эксперта Алексея Хлопотова, его закупили в 2006 году. Главным внешним отличием от обычных является наличие литой башни вместо сварной и двух антенн комплекта командирских средств связи и навигации.

Этот Т-90 не имел тепловизионного прицела "ЭССА", на них устанавливали модернизированный ночной инфракрасный прицельный комплекс Т01– К05 "Буран-М". Также монтировался усовершенствованный комплекс оптико-электронного противодействия "Штора-1"..


Единственный в Сирии Т-90К почти год сражается с террористами

Двигатель уже В-92С2 мощностью 1 тыс. л.с. Впервые был показан на выставке вооружений в Москве в 2008 году и больше нигде не засвечивался.

Судя по тому, что этот танк используется как обычный, вполне вероятно, что часть командирского оборудования была демонтирована.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх