На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Хабаровском крае бомбардировщики выполнили дозаправку на скорости 500 км/ч

Один из сложнейших элементов был выполнен летчиками бомбардировочной авиации смешанного авиационного соединения ВВО.

В Хабаровском крае в рамках учений летчики бомбардировочной авиации смешанного авиационного соединения Восточного военного округа (ВВО) отработали один из самых сложных элементов летной подготовки – дозаправку в воздухе. Об этом свидетельствует сообщение начальника пресс-службы округа Александра Гордеева, передает «РИА Новости».

В соответствии с опубликованными данными, дозаправка выполнялась при участии экипажей истребителей бомбардировщиков Су-34 и бомбардировщиков Су-24М и авиационного танкера Ил-78. Сложнейший элемент летной подготовки был осуществлен на скорость 500 километров в час на высоте от трех до пяти тысяч метров.

 По словам Гордеева, пилоты авиационного соединения ВВО отработали одиночную дозаправку, а также парную.

Напомним, ранее информационный портал «Ньюинформ» сообщал, что летчики РФ осваивают возможности ледокола нового поколения «Илья Муромец».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх