На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Достигла дна»: в Венгрии выступили с резкой критикой политики Украины

Будапешт обвинил Киев в изменении национального состава Закарпатья.

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто выступил с осуждением политики, которая проводится Киева в отношении закарпатских венгров. По словам главы МИД Венгрии, Украина пытается изменить национальный состав в Закарпатье, сговариваясь с представителями экстремистских формирований.

Сийярто отметил, что политика Украины в отношении региона «достигла ужасающего дна» и напоминает действия «самых мрачных диктатур». Кроме того, глава МИД Венгрии обратился к венграм, проживающим на территории Украины. Он отметил, что Будапешт будет оказывать необходимую помощь всем нуждающимся.

Напомним, что 19 сентября было опубликовано видео, на котором якобы жителям Закарпатья выдают венгерские паспорта. На видео люди произносят клятву на фоне венгерского флага и получают инструкции, согласно которым они должны будут скрывать факт получения венгерского гражданства от государственных структур Украины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх