На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Россию ожидает тест на изобретательность инженерной мысли

Россию ожидает тест на изобретательность инженерной мысли

В Крыму попытаются самостоятельно запустить турбины производства немецкой компании Siemens, необходимые для новой ТЭС и попавшие на полуостров в обход санкций, сообщает Reuters.

В публикации говорится, что у российских компаний нет соответствующего опыта, а 10 специалистов отрасли сказали Reuters, что запуск турбин без участия Siemens станет «жестким испытанием инженерной изобретательности».

При этом агентство отмечает, что большинство экспертов признали, что запустить турбины вполне возможно, даже если это никогда не делалось ранее.

Близкий к российскому проекту источник сказал Reuters, что начался набор персонала для поиска людей в российском энергетическом секторе, у которых был опыт запуска газовых турбин Siemens.

«По словам одного отраслевого специалиста, на российских электростанциях ранее были запущены 18 турбин такой же модели», — пишет Reuters.

Как сообщал «ПолитНавигатор», Siemens продолжает шум из-за турбин в Крыму, но последствий не будет.

Читайте также: Киев в бешенстве: Видео турбин Siemens, доставленных в Крым в обход санкций.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх