На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Ополченцы ДНР под прикрытием снайперов и минометов дали "прикурить" ВСУ

Минские соглашения, едва появившись на бумаге, были развеяны  в пепел действиями ВСУ с позволения Киева. Не успели высохнуть чернила, как силовики из «АТО» и «Правого сектора»* открыли огонь по позициям ополчения ЛДНР и мирным населённым пунктам молодых Народных Республик.

И сейчас ВСУ продолжают свою практику провокаций и так называемого «ползучего наступления». Обстрелами и огневыми контактами дело не ограничивается: украинские диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) с переменным успехом вторгаются на территории, подконтрольные ополчению, и занимаются подрывной деятельностью.

При этом участники этих групп абсолютно не стесняются своих преступных действий. Понятно, что деятельность ДРГ в большинстве случаев – не личная самодеятельность боевиков – всё это средство преступных взглядов руководства Украинского Государства. Потому безнаказанные террористы ВСУ выкладывают записи своих «геройских боёв» в соцсетях.

На YouTube появилась видеозапись, склейка материалов, заснятая одним из боевиков украинской ДРГ. Как повествуют подписи на первоисточнике, это был «глубокий рейд» за позиции ополчения. Ситуация в Народных Республиках Донбасса сложная, и какой из обстрелов связан именно с этой ДРГ неясно. Однако судя по тому, что диверсантам пришлось отступать под огнём ополчения, рейд их был не слишком удачным. ДРГ была застигнута в старых окопах и провела некоторое время под обстрелом ополчения. Все ли украинские террористы вернулись обратно, неизвестно.

По боевикам ВСУ работали снайпера, а также, предположительно, миномёты. ВСУшники огрызались, но ноги пришлось уносить: судя по комментариям, ополчение подогнало бронетехнику.

Заметим, что вооружение, демонстрируемое на ролике, вполне современное. А значит, что в ДРГ как следует вкладываются и киевские власти, и «волонтёры АТО». Впрочем, подобное спонсирование терроризма (сейчас он в лице украинских военных) ещё никого до добра не доводило.

*Организации ОУН, УПА, УНА-УНСО, Правый сектор, Меджлис крымскотатарского народа признаны экстремистскими и запрещены на территории Российской Федерации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх