На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Куликов о дипломатической войне с США и ответе Лаврова: здесь дна нет

Российский политолог рассказал о перспективах развития «дипломатической войны» между РФ и США.

Старый дипломатический конфликт между Россией и Соединенными Штатами, который спровоцировал Вашингтон недавно, получил продолжение. Теперь уже новый американский лидер Дональд Трамп санкционировал закрытие российского консульства в Сан-Франциско, а также ряда зданий дипломатической миссии РФ, расположенных в Нью-Йорке.

Данное обстоятельство стало темой обсуждения в эфире радио «Вести ФМ», где российский политолог Дмитрий Куликов высказал свое мнение о разгорающейся между двумя странами «дипломатической войне».

По его словам, у спирали раскручиваемого сейчас Штатами политического противостояния нет «логического завершения». Россия, по его словам, весьма разумно проявляла выдержку на дипломатические выпады, первый из которых произошел еще при Бараке Обаме в декабре прошлого года.

«Можно отвечать на ответы до бесконечности, вплоть до разрыва дипломатических отношений», - пояснил свою позицию  по данному вопросу Куликов.

При этом эксперт вспомнил слова главы МИД РФ Сергея Лаврова, который заявлял ранее, что действия США будут проанализированы и получат соответствующий ответ. При этом Куликов отказался прогнозировать возможные ответные действия России. Однако он пояснил, что в сложившейся ситуации России «невозможно не выставлять зеркало». Также он заявил, что «на этом направлении - то, что назвали «дипломатической войной», - дна нет», и можно бесконечно отвечать на очередные проявления дипломатической агрессии Вашингтона.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх