На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Гройсман предлагает ввязаться в очередную авантюру

 
Вот есть вообще мозги у украинского правительства или экономистов, которые просчитывают, как отразится на стране тот или иной международный договор?! Вероятно, нет! Ведь Киев из-за своих антироссийских взглядов готов принимать самые невыгодные решения, дабы насолить Москве.

На этот раз ситуация касается российского газа. А точнее, того, что Киев ищет методы от него отказаться. Так недавно премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявлял о том, что в рамках диверсификации поставок природного газа, готов присоединиться к проекту формирования нового газового коридора Хорватия – Венгрия – Украина.

Проект подразумевает использование нового газового коридора с использованием мощностей LNG-терминала (Liquefied Natural Gas – сжиженный природный газ). То есть предполагается «большая стройка», в которую обязаны будут вложиться каждая из сторон.

Идея может быть и хорошая, но вряд ли выгодная. Если бы аналогичные проекты имели экономический смысл, то украинское правительство уже давно реализовало бы их. Например, подошла бы и та же Польша, которая со столь необоснованным и агрессивным русофобским характером закупает втридорога СПГ в США назло России.

Можно было бы строить газовый коридор, с использованием мощностей LNG-терминала договорившись с польскими коллегами. Вот только в таком случае польский СПГ стал для Украины и вовсе «золотым». Доставка этого сырья выходила бы для Украины в несколько раз дороже российского сырья по газопроводу.

В общем, правительство и экономисты Украины лоббирует очередную идею угрожающую украинской экономике и всей стране большими проблемами. Ведь если политики поддержат инициативу, то долг Незалежной будет расти, что, безусловно, скажется на обязательствах государства в целом и украинцев в частности.

И это притом, что Россия не отказывается продавать Украине газ. Просто заинтересованные в сбыте СПГ американцы, давят на имеющихся в Европе марионеток. Те в свою очередь вынуждены принимать глупые и невыгодные договора.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх