На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Морозова призвала ООН помочь ДНР в передаче следствию останков жертв крушения MH17

Глава миссии ООН по правам человека обратилась к Фионе Фрейзер с призванием помочь ДНР передать останки жертв крушения.

Глава мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине Фиона Фрейзер в официальном порядке получила письмо от Дарьи Морозовой, занимающей пост уполномоченного по правам человека в ДНР. В сообщении говорится, что Фрейзер призвали к содействию в передаче международному следствию останков жертв авиакатастрофы малазийского «Боинга».Об этом сообщается на сайте Ombudsmandnr.ru со ссылкой на агентство ДАН.

В тексте письма, направленного Фрейзер, говорится, что сегодня на территории самопровозглашенной Донецкой Народной Республики находятся некоторые фрагменты тел погибших при крушении малазийского «Боинга», произошедшего в середине июля 2014 года.

В сообщении уточняется, что помощь ООН потребовалась в связи с необходимостью повышения качества расследования обстоятельства крушения, а также для возвращения останков погибших пассажиров и членов экипажа, найденных на месте трагедии, в ДНР были вынуждены обратиться в организацию. После прошения, вероятнее всего, ООН окажет содействие в работе Совместной следственной группе в вопросе обеспечения забора останков жертв крушения обломков самолета.

Морозова также отметила, что на этой неделе Фрейзер совершит рабочий визит на территорию ДНР. Во время приезда глава мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине вместе со своими коллегами внимательно обсудят вопрос участия организации в процедуре передачи останков.

По словам пресс-секретаря главы делегации ДНР в Контактной группе Дениса Пушилина Виктории Талакиной, в начале нынешнего месяца подобный документ был передан руководителю Специальной мониторинговой миссии ОБСУ Эртугрулу Апакану.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх