На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

США разлюбили Вальцмана и прислали ему «чёрную валентинку»

День Святого Валентина принес Петру Порошенко «черную валентинку»: в США подтвердили, что больше не любят украинского лидера. И даже предрекли «хромой утке» досрочные выборы.

Об этом говорится в докладе директора Нацразведки США, который лег на стол гаранта нации в тот самый момент, когда он позировал с женой Мариной для трогательного праздничного фото в Инстаграмме. И тут как снег на голову: недовольство населения темпом реформ, ухудшение стандартов жизни, обострение политических противостояний могут привести к досрочным выборам в Украине. По мнению американских разведчиков, Незалежной грозят внутренние потрясения, которыми готова воспользоваться Россия, чтобы изменить прозападную ориентацию Киева. Об этом информирует директор Национальной разведки США Дэн Коутс.

Оценка глобальных угроз разведывательными службами США, опубликованная во вторник, 13 февраля, говорит о факторах, которые угрожают экономическому возрождению Украины и могут вывести Понадусю из западной орбиты влияния. Безвиз, антикоррупционная борьба и идеалы майдана могут враз рухнуть, похоронив под обломками Цеевропу, за которую шумеры скакали на двух майданах.

«Ухудшение стандартов жизни, мысли о том, что коррупция усиливается, и обострение политических противостояний накануне запланированных президентских и парламентских выборов в 2019 году могут привести к досрочным выборам», – отмечается в докладе. Коутс добавил, что лидеры оппозиции попытаются воспользоваться недовольством населения, чтобы ослабить президента Украины Петра Порошенко и правящую коалицию в преддверии выборов 2019 года – еще одна неприятная «заноза» в обширное седалище главкома ВСУ. Амерские «штирлицы» знают о чем говорят: главная соперница Юлия Тимошенко в хорошем настроении вернулась с молитвенного завтрака у Трампа, Турчинов отказался возглавлять избирательный штаб «Рошена», как карточная колода рассыпалось предложение Банковой слепить одну большую партию из БПП, Народного фронта и Удара. Что говорить, если от президента бежит даже верный Гройсман: по слухам, он «мутит» партийный альянс с Генпрокурором Луценко.

Да и война перестает приносить прибыли: американская разведка также прогнозирует, что конфликт на востоке Украины будет заморожен в нынешнем виде, и считает наступление любой из сторон маловероятным. А это означит, что ни зарабатывать на АТО, ни шантажировать Запад «вторжениями Путина», мальдивский Главком больше не сможет.

Кроме этого, в докладе отмечается, что Россия будет продолжать военную, политическую и экономическую кампанию против дестабилизации Украины, чтобы подавить и развернуть усилия Киева, направленные на интеграцию в ЕС и усиление связей с НАТО.

«Киев будет продолжать оказывать сопротивление любым уступкам, которых требует Москва, но почти наверняка не восстановит в 2018 году контроль над районами на востоке Украины, которые сейчас контролируются Россией», – подчеркивают в разведке США. А значит, и президентом мира Вальцману не быть: второй раз эта «фишка» не прокатит. Зато открывается ниша для формирования большой пророссийской фракции, которая наверняка попадет в парламент, потеснив нацюков.

Напомню, что все больше украинцев выступают за досрочные выборы: почти 80% граждан недовольны деятельностью Кабмина и ВР, и требуют перезагрузки. Особенно сильны эти настроения в промышленных городах - Запорожье, Одессе, Харькове.

Сам Петр Порошенко исключил досрочные выборы в Украине, однако Главком предполагает, а США располагает.

«Вашингтон четко продемонстрировал Порошенко, что только благодаря Белому Дому он остается при власти до 2019-го, контролируя Кабмин и Раду И если попытается «кинуть» Трампа с выполнением «Минска», то последует команда «фас» оппозиции. Стоить подчеркнуть: Вашингтон постоянно акцентирует внимание, что в Киеве сидит полностью коррумпированная власть. А это подготовка общественного мнения к простому факту: Порошенко не получит поддержки США на выборах-2019, поскольку является «токсичным коррупционером», - прокомментировал ситуацию политолог Дмитрий Корнейчук

Подпишитесь на нас

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх