На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Правительство России предложило западным странам побыстрее ввести новые санкции

Прошлая неделя выдалась очень богатой на выступления и заявления различных лидеров стран, в стороне не остался и Владимир Путин, который предложил странам, решившим ввести против нас санкции сделать это по быстрее. Понятно, что от части это юмор и тролинг западных партнеров, однако только от части.

На самом деле Президент России имел ввиду то, что скорейшее введение новых санкций развяжет России руки и мы сможем использовать те средства какие сочтем нужными, для решения своих проблем как внутри, так и на внешнеполитическом уровне.

И на самом деле, высказывание Путина - это последнее предупреждение Западу. Стоит заметить, что тектонические сдвиги на геополитической карте уже начались и Россия единственная страна, которая пока выигрывает у Запада в санкционной войне. И впервые с окончания холодной войны, можно увидеть, как мир раскололся на два лагеря и теперь не капиталисты и социалисты.

С одной стороны, формируется политическое общество, которое идет в фарватере вместе с США, они готовы терпеть выходки Трампа и платить за них, проще сказать сателлиты.

С другой стороны, уже отчетливо виден лагерь тех, кто против действия Запада, который возомнил себя хозяином мира и их это попросту достало. Страны из нашего лагеря, не будут терпеть и смотреть сквозь пальцы на действия запада, они начнут действовать, точнее уже начали - расчеты в национальной валюте, разработка собственной платежной системы, сбрасывание долговых бумаг США, торговля в обход санкций запада, закупка оружия вопреки требованиям США и т.д.

Китай еще месяц назад находился на втором месте после Канады по импорту американской нефти и вдруг полностью отказался от ее импорта, просто в ноль. Китайские власти заявили, что не собираются поддерживать экономику страны, которая вводит пошлины против Китая и потому глупо решать проблему только разговорами.

Александр Новак - министр энергетики России заявил, что Россия вопреки давлению, продолжит сотрудничать с Ираном, даже несмотря на то, что США пообещали проблемы тем странам, которые на это решаться.

Путин отметил, что США своими пошлинами и ограничениями пилят сук, на котором сидят и доверие к доллару пропало даже у бывших союзников США. Совместные действия стран, которые выступаю против санкционного порядка решения проблем, могут с легкостью показать США и их союзникам где их место на самом деле.

Подробнее о заявлении Путина, смотрите в ролике ниже:

Подписывайтесь на канал и ставьте лайк!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх