На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Наступление с Востока и Запада: ополчение дает мощный отпор ВСУ

В Минобороны ДНР сообщили об ожесточенных боях на линии соприкосновения и нарушениях ВСУ.

Украинская армия активизировалась на линии соприкосновения с ДНР – в отдельных района идут ожесточенные бои.

По данным сводок Министерства обороны ДНР, в настоящее время ВСУ продолжают попытки пробить оборону ополчения. Массированные обстрелы и наступление зафиксированы в Макеевке. Украинские боевики нападают с запада и востока. 

Также в районе линии соприкосновения был замечен вертолет Ми-8, вооруженный  снарядами реактивной артиллерии. 

Представитель Минобороны Донецкой Республики Эдуард Басурин сообщил, что украинская сторона продолжает невыполнение взятых на себя мирных обязательств. На донецком направлении ими были применены минометы, артиллерия, гранатометы, орудия БМП и различное стрелковое оружие.  Ими были атакованы прилегающие районы сразу десяти населенных пунктов. 

Всего за минувшие сутки ВСУ не менее 33 раз нарушили режим прекращения огня. 

Несмотря на ожесточенный огонь и попытку наступления, украинские ВС не смогли преодолеть линию соприкосновения и продвинуться вглубь территорий Донбасса – ополченцы несмотря ни на что не сдали своих позиций. 
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх