На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Чемодановка: за что обидели цыган?

Власти перестали выполнять одну из своих функций – защиты местного населения от приезжающих и кочующих граждан, и в итоге возникают такие мини войнушки, как в Чемодановке, небольшом селе в Пензенской области. Там дошло до стрельбы между местными жителями цыганами, один человек погиб, есть раненые.

И все это происходит при полном попустительстве властей, которым плевать как живут их избиратели. Что касается произошедшего, то тут есть две версии, прямо противоположные друг другу.

По версии «русских» - цыгане приставали к дочерям местных жителей, те возмутились и пошли разбираться с охальниками. Но цыгане не растерялись, повытаскивали берданки, ножи и топоры, и сами пошли в атаку. По сообщениям, один местный получил удар ножом.

По версии цыган, которую высказала президент федеральной национально-культурной автономии российских цыган Надежда Деметр, там, в Чемодановке, просто дети поссорились на пруду, а русские пришли в дом к цыгану и затеяли драку.

«Жители сами пришли в дом цыган, начали эту драку – об этом нигде не пишут. Ведь они же пришли к цыганам в дом», - заявила Деметр.

В тоже время она отметила, что обе стороны хороши, и назвала драку «безобразным поступком».

Также была версия о том, что цыгане приставали к беременной русской девушке, но кажется она быстро отмерла сама. Позже закрепилась версия с приставанием цыган к 12 летней девочке.

Самое замечательное в этой истории – действия властей. По словам местных жителей, они раз 15 вызывали полицию, наконец приехали несколько сотрудников, которые стали вызывать ОМОН, ибо несколько человек ничего не смоли сделать с «русским бунтом», приехали 10 омоновцев…

В итоге по акту убийства местного жителя заведено уголовное дело, 174 человека было задержано поле событий, трое продолжают находиться под стражей. Место происшествия посетил губернатор Пензенской области.

Что касается меня, то без всяких национальных претензий, я считаю, что цыгане – это не полноценные граждане России, и вот почему. В большинстве своем они не работают, не платят налоги – а это «кровь» для любого государства. При этом многие цыгане неплохо живут, спрашивается – откуда деньги? А деньги от реализации наркотиков и попрошайничестве с элементами гипноза. Поэтому я тут на стороне местных жителей, при этом не являясь националистом.

Помощь на развитие канала!

Друзья! Подписывайтесь и ставьте лайк, будет очень интересно!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх