На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

РУССКИЕ ничего не боятся! Сказал американский журналист, но ошибся.

Мы много веков, если не тысячелетий, показываем и доказываем всему Миру, что во всем, что касается военной и физической мощи, мы лучшие. И наши солдаты, участвуя в конфликтах по всей планете, кучу раз попадали в казалось бы безнадежные ситуации, но выбирались победителями.

Да это не часто показывают СМИ, но случается и такое, вот и недавно в Сирии, наши военные в паре с сирийскими, сопровождали мирных жителей, как вдруг из-за холма выскакивает джип с террористами и быстро несется на них, сирийские военные опешили, и начали занимать позиции, но это все время, которого не так и много, а мирные жители могут пострадать за это время.

Русский солдат, быстро оценив ситуацию, все сделал по уставу, хотя нет, какой устав в тот момент, он начал производить выстрелы по джипу, при этом делал это стоя посреди дороги, в итоге, джип был обезврежен.

Позже, после того как об этой ситуации, узнали журналисты находящиеся в Сирии, американский журналист заявил: "Русские, похоже, ничего не боятся."

Но он ошибается, боимся мы и смерти, и потери близких, и того что будет с ними после нашей смерти, да в принципе всего боимся что и другие народы. Но, у нас всегда срабатывает чувство долга, чувство ответственности, и понимание того, что кроме нас больше некому. Ну просто не кому. И именно поэтому, подвиг называется подвигом. Когда человеку есть, что терять, а он все равно осознанно принимает решение, рискнуть, но выполнить долг, спасти людей. Ведь поступив иначе, муки совести будут преследовать русского человека долго, очень долго. Осознание того, что он мог спасти людей, и не сделал этого, испугался, просто сделает жизнь не выносимой. Вот в этом разница между Русскими и другими.

Понравилось? Ставь лайк и подписывайся.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх