На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Мобильный импульсный взрыватель мин «Возница» представлен в РФ

В России представлена уникальная противоминная система на автомобильном шасси.

В России была представлена уникальная противоминная система на автомобильном шасси под названием «Возница». Этот мобильный импульсный дистанционный взрыватель боеприпасов представляет собой единый комплекс оборудования, который включает в себя локатор для поиска взрывных устройств (ВУ) и оборудование для подавления радиосигнала.

По заверениям разработчиков, «Возница» способен обнаруживать радиоуправляемые ВУ даже во время передвижения транспортного средства, на котором размещено оборудование. Данного эффекта удалось достигнуть благодаря использованию нелинейного локатора. Примечательно, что этот импульсный взрыватель может одновременно работать как в режиме обнаружения ВУ, так и подавления радиосигнала.

Также были представлены и переносные магнитометрические искатели МБИ-П2 и ИМП-3, качество производства которых находится на контроле военного ведомства России. Новое отечественное оборудование способно обнаруживать ВУ не только на земле, но и на глубинах до 30 м под водой. Сообщается, что данные системы уже успели пройти «обкатку» во время операций по разминированию населенных пунктов в Сирии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх