На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Латвии сообщили о негативных последствиях для экономики страны из-за плохих отношений с РФ

Об этом рассказал экс-министр сообщений Латвии Анрийс Матисс.

Анрийс Матисс, ранее занимавший пост главы Министерства сообщений Латвии, рассказал о последствиях для латвийской экономике, вызванных ухудшением взаимоотношений с Россией. Об этом сообщает агентство RT на русском.

Политик отметил, что негативные изменения в ряде экономических сфер фиксируются из-за напряженности между государствами. По его словам, санкционное противостояние Запада и РФ существенно сказались и на доходах Латвии: объем транзита за последние года снизился почти на треть (30%), также пострадала пищевая промышленность. Матисс подчеркнул, что Россия является важным торновым партнером для прибалтийского государства, а транзитную отрасль без взаимодействия с Москвой развивать нет возможности.

В свете этого, продолжает рассуждать специалист, любое улучшение отношений между Соединенными Штатами и РФ пойдет Латвии на пользу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх