На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Японские власти обеспокоены размещением российской дивизии на Курилах

На сегодняшний день на Курильских островах разврнута 18-ая пулеметно-артиллерийская дивизия.

Токио (Япония), 23 февраля – Правительство Японии выразило своё недовольство российской стороне в связи с тем, что Минобороны РФ до конца 2017 года собирается разместить на Курилах дивизию. Планы военного ведомства России идут вразрез с позицией Токио, сообщил на пресс-конференции генеральный секретарь японского кабинета министров Ёсихидэ Суга.

Представитель Японии отметил, что Токио продолжает выступать за продолжение переговоров и поиск решения Курильского вопроса.

Минобороны России планирует разместить дивизию на островах исключительно для защиты Курил.

Напомним, Москва и Токио не могут договориться о принадлежности Курильских островов ещё с середины прошлого века. Острова южной части Курил вошли в состав СССР по итогам Второй Мировой войны, однако, Япония пытается оспорить этот факт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх