На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Проект проекта А217-1: пара новых теплоходов ледового класса прошла испытания

Новые суда А217-1 преодолели свои первые ходовые испытания в акватории Архангельска.

Создание новейших теплоходов-ледоколов России вышла на новый уровень. В акватории Архангельска новые пассажирские корабли ледового класса проекта А217-1 успешно преодолели свои первые ходовые испытания.

Строительством судов занимались корабелы Зеленодольского завода имени А.М.Горького. В пресс-службе предприятия отмечается, что движение двух новых теплоходов в ледовой обстановке было оценено делегацией, состоящей из представителей Госморречнадзора, Минтранса и Архангельского речного порта. В ходе этих тестов в разных режимах работы двигателей судов, проверялись их ходовые возможности, устойчивость, способности маневрирования, работа судовых систем.

По данным издания Sudostroenie Info отмечается, что теплоходы ледового класса проекта А217-1 рассчитаны на комфортное размещение 170 пассажиров. Они имеют возможность преодолевать ледяной покров, толщина которого не превышает 30 сантиметров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх